Résultats: concours 2009
Voici les résutats de nos élèves aux concours 2009.
Ces résultats sont regroupés par écoles et classés, pour les premières, par ordre de "mérite" (ou presque).
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
|
CHANTEUR Alexandre
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
CONSTANTIN Alexandre
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
DANNAOUI Ludovic
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
DU BESSET Theophile
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
GABRY Sylvain
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
MAILLOT Maxence
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
MOUTERDE Timothee
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
NOUVELOT Quentin
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
PONTON Julien
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
RIGAL Bruno
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
ROUSSEAU Guillaume
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
SENEZ Harmonie
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
TEICHNER Damien
|
ECOLE POLYTECHNIQUE
|
BERTHET Manuel
|
Ecole Normale Superieure de Paris (ULM)
|
HERRMANN Julien
|
Ecole Normale Superieure de LYON
|
REY Valentine
|
Ecole Normale Superieure de Cachan
|
MASSA'AD Naji
|
Ec. Sup. de Physique et Chimie Industrielle
|
NIER Vincent
|
Ec. Sup. de Physique et Chimie Industrielle
|
BOUFFIER Victor
|
Ecole Centrale de Paris
|
CASSOU-MOUNAT Matthieu
|
Ecole Centrale de Paris
|
DEVAUX Alexandre
|
Ecole Centrale de Paris
|
MAILLARD Damien
|
Ecole Centrale de Paris
|
PARENTY Francois
|
Ecole Centrale de Paris
|
PREVERAUD DE VAUMAS Maud
|
Ecole Centrale de Paris
|
PRIEUR DU PERRAY Guillaume
|
Ecole Centrale de Paris
|
SABET Mickael
|
Ecole Centrale de Paris
|
SALOMON-CASSIRER Tristan
|
Ecole Centrale de Paris
|
JAOUEN Hubert
|
Ecole Nationale des Ponts et Chaussees
|
PRADY Louis
|
Ecole Nationale des Ponts et Chaussees
|
VILLARD Paul
|
Ecole Nationale des Ponts et Chaussees
|
LAFONT Marc
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Paris
|
LEYDIER Gabriel
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Paris
|
LAGRESLE Romain
|
Ec. Nat. de la Statistique et de l'Administration
|
GUIRONNET Adrien
|
Ecole Superieure d'Electricite
|
MELI Takuefou
|
Ecole Superieure d'Electricite
|
PAYAN Victor
|
Ecole Superieure d'Electricite
|
PIQUE Clement
|
Ecole Superieure d'Electricite
|
CHARIGNON Laurent
|
Ec. Nat. Sup. des Telecommunications de Paris
|
LE CAVIL Anthony
|
Ec. Nat. Sup. des Telecommunications de Paris
|
SOW Carel
|
Ec. Nat. Sup. des Telecommunications de Paris
|
MAILLET Margaux
|
Institut d'optique Graduate School (SupOptique)
|
TALLET Pierre-Henri
|
Institut d'optique Graduate School (SupOptique)
|
TAO Hai Cheng
|
Institut d'optique Graduate School (SupOptique)
|
BRUSTEL Emmanuelle
|
Ec. Nat. Sup. des Techniques Avancees
|
FIL Alison
|
Ec. Nat. Sup. des Techniques Avancees
|
GRANGIER Philippe
|
Ec. Nat. Sup. des Techniques Avancees
|
GROLEAU Claire
|
Ec. Nat. Sup. des Techniques Avancees
|
MICHON Helene
|
Ec. Nat. Sup. des Techniques Avancees
|
POURADIER DUTEIL Nastassia
|
Ec. Nat. Sup. des Techniques Avancees
|
ECHALLIER Alexandre
|
Ec. Sup. de l'Aeronautique et de l'espace
|
LANCON Marie
|
Ecole Nationale de l'Aviation Civile
|
BUGEAT Benjamin
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
ERBACHER Benoit
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
MARCEL Elodie
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
MASUREL Francois
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
NICOLAS AurElien
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
PERNOLLET Franck
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
VINCOTTE Nicolas
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
WARLOP Romain
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de Nancy
|
ANAKEU TSANA Armand
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de St Etienne
|
DUFOUR Guillaume
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de St Etienne
|
GINDRE Juliette
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de St Etienne
|
JEANNIN Olivier
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de St Etienne
|
MARIZY Adrien
|
Ec. Nat. Sup. des Mines de St Etienne
|
MATHIEU Florence
|
ISAE - ENSICA Toulouse
|
GUERIN Anne
|
Ec. Nat. Sup. de Chimie de Paris
|
VERNAY Clara
|
Ec. Nat. Sup. de Chimie de Paris
|
BOURGES-MAUNOURY Francois
|
Ecole Nationale Superieure desArts et Metiers
|
ROOS Benjamin
|
Ecole Nationale Superieure desArts et Metiers
|
SCAPPATICCI Eric
|
Ecole Nationale Superieure desArts et Metiers
|
TRUCHET Pierre-Louis
|
Ecole Nationale Superieure desArts et Metiers
|
CHAUTARD Romain
|
Ec. Nat. Sup. des Telecommunications de Bretagne
|
HEDDE Thomas
|
Ec. Nat. Sup. des Telecommunications de Bretagne
|
CAMUS Alexandre
|
Ecole Centrale de Lyon
|
SOW Camissa
|
Ecole Centrale de Lyon
|
COURIOL Aude
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
FEUILLET Maureen
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
MIZZI Manon
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
MONNET Frederic
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
NASSIKAS Meropi
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
ROZIER Benoit
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
VENAILLE Claire
|
Ec. Nat. des Travaux Publics de l'Etat
|
BALAS Nicolas
|
Ecole Centrale de Lille
|
BILLIOUD Francois
|
Ecole Centrale de Lille
|
BOREL Thomas
|
Ecole Centrale de Lille
|
BREILLAD Antoine
|
Ecole Centrale de Lille
|
COULANGE Tristan
|
Ecole Centrale de Lille
|
DUFOUR Gaetan
|
Ecole Centrale de Lille
|
MONET Arnaud
|
Ecole Centrale de Lille
|
PERRET DU CRAY Henri
|
Ecole Centrale de Lille
|
PREVOST Bertrand
|
Ecole Centrale de Lille
|
GIRAUD Aude
|
Ec. Nat. Sup. d'Info. pour l'Industrie et l'Entreprise
|
AUNIS Jean
|
Ecole Centrale de Nantes
|
PRIEUR DE LA COMBLE Armand
|
Ecole Centrale de Nantes
|
VALANCOGNE Henri
|
Ecole Centrale de Nantes
|
DONOSO Lysandre
|
Grenoble INP - Phelma (Physique Electronique Telecoms)
|
FRISCH Camille
|
Grenoble INP - Phelma (Physique MatEriaux Procedes)
|
NOVEL Gregoire
|
Grenoble INP - Phelma (Physique Electronique Telecoms)
|
ORTOLO Clement
|
Ec. Nat. Sup. de MEcanique Avancee
|
OMOKOLO NDOUMOU Marguerite
|
Institut Superieur de Mecanique de Paris
|
ARMANDON Guillaume
|
Ecole Speciale des Travaux Publics
|
BOUGHABA Nadia
|
Ecole Speciale des Travaux Publics
|
RODIER Charles-Henri
|
Ecole Speciale des Travaux Publics
|
PEROUSE DE MONTCLOS Domitille
|
ENSEEIHT Toulouse Hydraulique
|
DUFOUR Pauline
|
ENSEIRB-MATMECA Bordeaux MATMECA
|
SANTONJA Igor
|
ENSICAEN Electronique et Physique Appliquee
|
SALVARY Pauline
|
ENSEM Nancy
|
CARBIENER Manon
|
ENSIC Nancy
|
SLAMA Eddy
|
Ecole des Hautes Études Commerciales
|
LEBELA ONGSABOYEMAGNE Ornella
|
ISIMA Clermont-Ferrand
|
DORGNON Victoria
|
ESIEE Paris
|